• Неделя психологии

С 23 по 27 апреля в школе прошла весенняя сессия Недели психологии под руководством педагога-психолога Сахаровой Е.В.
    Неделя психологии.

Информационно-просветительское пространство обновлялось каждый день, в зависимости от тематической направленности дня и Программы мероприятий. Такая структура Недели позволила предусмотреть активности для всех возрастных категорий и охватить всех участников образовательных отношений: это Киноклуб и Мастерская хорошего настроения, мастер-классы и интерактивные социологические опросы на тему медиации и «Кто такой психолог?», выставки литературы и индивидуальных проектов, игры, тренинги и акции, выставки творческих работ и встречи с выпускниками школы, самодиагностика и профориентация (включая электронный формат). Был даже предусмотрен дистанционный режим участия.

Родители и группа обучающихся 7-9 классов приняли участие в работе Профориентационного форума «Ориентир-2024». У 10-11 классов на базе школы прошла встреча с ИО председателя ССК «Янтарный рыцарь», зам. координатора Молодежного крыла Народного фронта Кучинской С. – выпускницей нашей школы – по вопросам волонтерского движения и патриотического воспитания, социального проектирования и участия в грантовых проектах: «Твой ход», «Росмолодежь». Также были организованы консультации по вопросам поступления.

Обучающиеся представители Движения Первых под руководством педагога-психолога организовали и провели Информационно-профилактическую акцию в рамках реализации направления «ЗОЖ»: распространение буклетов по профилактике предэкзаменационного стресса среди обучающихся и родителей школы; разработали и распространили информационно-диагностические материалы с рекомендациями по саморегуляции в 8-11 классах.

Практически все мероприятия предполагали возможность участия все без ограничения возраста и статуса, например, в играх «Кипятильник для мозга», «Давайте говорить друг другу комплименты!», «Гадание на психологической гуще» и в Мастерских головоломок и хорошего настроения с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. В рамках акции «Читаем всей семьей» были представлены списки книг для семейного чтения, рекомендованные мамами и папами.

Всего в рамках недели прошло порядка 30 мероприятий, не считая традиционных форм – встреч с родителями, классных часов и тематических консультаций.

До встречи уже в следующем учебном году в осеннюю сессию Недели психологии!